Subasta 947T Lote 51
 Mayo 26 2018 11:00
Colección de 3 libros. Consta de: Faure, Elie. Historia del arte. México. Ed. Hermes. 2 tomos. Encuadernacion en pasta. Otro.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 947T Lote 52
 Mayo 26 2018 11:00
Anillo y dije. Elaborado en oro amarillo de 14k. Diseño oval con dije flotante. Decorado con dos ópalos talla de gota.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 947T Lote 53
 Mayo 26 2018 11:00
Lote de 7 libros. Temas de Historia del Arte. Consta de: Rodenwaldt, Gerhart. Arte Clásico. Madrid: Editorial Labor, 1931. Otros.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 947T Lote 54
 Mayo 26 2018 11:00
Par de pantallas para lámparas de techo. Siglo XX. Estilo Art Decó. Diseño David Gueron Degue. Elaboradas en cristal esmerilado.

Subasta 947T Lote 55
 Mayo 26 2018 11:00
Lote de 24 botellas de vino. Cuna de reyes. Vino tinto joven. Cosecha 2008. España. Nivel de llenado alto. Dos al hombro.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 947T Lote 56
 Mayo 26 2018 11:00
Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en plata Tane 0.925. Diseño martillado a manera de cuenco, con asas.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 947T Lote 57
 Mayo 26 2018 11:00
Jim Hill. Le Bistro. Acrílico, grafito y collage sobre papel. Serie 29/200. Firmado en ángulo inferior derecho.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 947T Lote 58
 Mayo 26 2018 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en cerámica policromada. Diseño a manera de hombre y mujer oriental.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $8,000

Subasta 947T Lote 59
 Mayo 26 2018 11:00
Lote de 13 artículos de servicio. Francia. Siglo XX. Elaborados en metal Christofle. Consta de: cepillo para migas, 4 cucharas. Otros.

Subasta 947T Lote 60
 Mayo 26 2018 11:00
Colmillo. Siglo XX. En talla de marfil. Diseño a manera de canoa. Con base de madera.

Subasta 947T Lote 61
 Mayo 26 2018 11:00
Jose Luis Cuevas. Sin título. Impresión. Del catálogo 100 dibujos creados para la edición limitada de El Mundo de Jose Luis Cuevas.

Subasta 947T Lote 62
 Mayo 26 2018 11:00
Colección de periódicos México 70. Periodicos mexicanos con publicaciones del mundial de futbol realizado en México en 1970.

Subasta 947T Lote 63
 Mayo 26 2018 11:00
Par aretes. Elaborados en plata paladio. Diseño largos. Decorados con 38 diamantes corte 8 x 8.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $4,500

Subasta 947T Lote 64
 Mayo 26 2018 11:00
Juego de 4 sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Con asientos en tapicería de tela color vino y soportes cónicos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 947T Lote 65
 Mayo 26 2018 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 10k. Diseño a cuatro uñas. Decorado con una perla cultivada de 8 mm.

Subasta 947T Lote 66
 Mayo 26 2018 11:00
Bordado. S. XX. Elaborado con hilos de seda, algodón e hilos metálicos. Enmarcado. Decorado con grullas, motivos orgánicos y florales.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 947T Lote 67
 Mayo 26 2018 11:00
Collar. Elaborado en plata .925. Diseño clásico de la firma Tous.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 947T Lote 68
 Mayo 26 2018 11:00
Lote de 2 obras gráficas. Consta de: Luis Filcer. Personajes. Serigrafía. Serie 64/150. Firmado. Enmarcado. Otro.

Subasta 947T Lote 69
 Mayo 26 2018 11:00
Columna. S. XX. Elaborada en mármol blanco veteado. Con cubierta circular y fuste compuesto.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 947T Lote 70
 Mayo 26 2018 11:00
Par de jarrones. Siglo XX. Estilo oriental. Elaborados en bronce patinado. Decorados con escenas mitológicas en relieve.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 947T Lote 71
 Mayo 26 2018 11:00
Enciclopedia de Arte. Arte / rama. Enciclopedia de las artes: de todos los pueblos en todos los tiempos. Ed. Codex. México, 1961.

Subasta 947T Lote 72
 Mayo 26 2018 11:00
Paisaje boscoso con lago. Óleo sobre tela. Firma no identificada. Enmarcado.

Subasta 947T Lote 73
 Mayo 26 2018 11:00
Path Mobile. Estados Unidos. 2013. Diseño de Joel Hotchkiss. Estructura de metal cromado y laqueado. Diseño kinético. Con caja.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,500

Subasta 947T Lote 74
 Mayo 26 2018 11:00

Subasta 947T Lote 75
 Mayo 26 2018 11:00
Lote de 24 botellasde vino tinto. Cuna de Reyes. Crianza. Cosecha 2006. Rioja.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,200

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12